Выпускников Пензенского многопрофильного колледжа направят на стажировку с последующим трудоустройством

Выпускников Пензенского многопрофильного колледжа направят на стажировку с последующим трудоустройством

В регионе создадут группу по координации, подбору и обучению востребованных специалистов

В Минтруде Пензенской области прошло межведомственное совещание по вопросам подбора и обучения кадров, востребованных на рынке труда.
Министр Елена Столярова подчеркнула, что важно начать сотрудничество органов службы занятости с работодателями. Это позволит более оперативно и качественно подбирать кадры на заявленные вакансии.

— По итогам совещания принято решение о создании межведомственной рабочей группы, которая займется координацией работы по подбору и обучению кадров, — рассказали в региональном Минтруде.

Решено, что служба занятости совместно с Минсельхозом будут работать с предприятиями, обсуждая вопросы заработной платы, трудоустройства, повышения квалификации работников. А с Министерством инвестиционного развития изучит кадровое обеспечение субъектов малого предпринимательства, созданных за последние 5 лет с тем, чтобы принять меры по их кадровому обеспечению, в том числе резидентов центров регионального развития.

Выпускники Пензенского многопрофильного колледжа будут направлены на стажировку на предприятия на срок до 6 месяцев с последующим трудоустройством на этом же предприятии.

 

Читайте также:

Около 75 тыс. человек в Сочи смогут узнать о Пензенской области

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное