«Прямая линия» с Путиным продлилась более четырех часов

Премьер ответил на 90 вопросов.

Программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», в ходе которой премьер-министр отвечал на вопросы россиян в прямом эфире, продлилась более четырех часов. Всего за это время Путин успел ответить почти на 90 вопросов, которые задавали по телефону, по SMS, из студии и в ходе прямых включений из регионов. «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию «прямой линии».

В частности, уточняет «Интерфакс», Путин дал развернутые ответы на 60 вопросов, а в конце программы в блиц-режиме ответил еще почти на 30 вопросов. «Прямая линия» продолжалась 4 часа 26 минут, на 25 минут дольше, чем в прошлом году.

По сравнению с прошлым годом количество вопросов, присланных по интернету, увелиличилось почти на 50 процентов. Всего на программу тем или иным способом было прислано 2 063 000 вопросов. Наиболее активно вопросы задавали жители Москвы и области, Свердловской и Ростовской областей и Краснодарского края.

Общаясь с жителями России, Путин ответил на вопросы о суде над Михаилом Ходорковским, недавних беспорядках на Манежной площади, отставке Юрия Лужкова, поставках газа в Белоруссию, объединении политической оппозиции. Также Путина спрашивали о тарифах ЖКХ, ситуации в российских больницах, строительстве мечетей, подготовке к Олимпиаде и чемпионату мира по футболу 2018 года и о многом другом.

Вели программу журналисты телеканала «Россия» Мария Ситтель и Эрнест Мацкявичус.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное