Пензу посетили представители бизнес-сферы из городов Турции

Пензу посетили представители бизнес-сферы из городов Турции

Встреча с делегацией состоялась 16 декабря в администрации областного центра. В ходе совещания гостям рассказали о городе Пензе, провели презентацию инвестиционных возможностей областного центра.

Город Пензу  с деловым визитом посетили представители бизнес-сферы ряда городов Турции. В четверг, 16 декабря, они встретились  с руководством города в лице главы администрации Романа Чернова, заместителя главы Николая Волкова и начальников городских управлений и ведомств.

«Мы заинтересованы в строительстве гостиниц в городе, — сообщил Роман Чернов. — В Пензе есть бизнес, который готов вложить свои средства в проект в размере 30% его стоимости, нужны соинвесторы и руководители проекта».

Членам делегации представили примеры таких инвестиционных проектов. Для многих из них уже определены места, на ряд объектов готова вся разрешительная документация, в том числе проекты застройки.

«Это комплексное развитие территорий, а не просто гостиница, — подчеркнул мэр. — Нам нужна компания, которая уже специализируется на подобных проектах».

В случае, если инвесторы заинтересуются предложениями, власть берет на себя обязательства в предоставлении земельных участков, подведении инженерных коммуникаций и сопровождении в подготовке документации на строительство.

«Это первый визит в Пензу, — сказал глава представительства ТУСКОНа в России (Конфедерации Бизнесменов и Промышленников в Турции) Али Тырнава. — В настоящее время мы ищем точки соприкосновения, варианты сотрудничества».

Али Тырнава предложил также передать информацию об инвестиционных проектах Пензы  своим партнерам, которые тоже могут заинтересоваться предложением.

В числе других вопросов участники встречи обсудили развитие в Пензе плодоовощной промышленности, открытие заводов по производству строительных материалов, строительство мельниц.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное