Более 370 пензенцев пострадали от гололеда

Более 370 пензенцев пострадали от гололеда

Глава администрации Пензы Роман Чернов подверг критике деятельность коммунальных служб и ведомств.

По данным Управления здравоохранения города, за прошедшую неделю в пензенские травмпункты обратились 373 человека, что на 23% больше по сравнению с периодом без гололеда.

«216 человек трудоспособного возраста получили травмы различной степени тяжести», — отметил начальник Управления Дмитрий Коцарь. 

Глава администрации Пензы Роман Чернов подверг критике деятельность коммунальных служб и ведомств, отвечающих за благоустройство территорий муниципальных организаций. Также он отметил, что о своей ответственности за безопасность горожан  должны помнить и представители бизнес-сферы.

«Конечно, неприятно, когда уличные травмы получают перед крыльцом того или иного супермаркета, магазина. А еще более досадно, когда подобные травмы происходят перед крыльцом социальных учреждений. Это очень негативно и говорит о безответственности, о безнравственности определенного круга должностных лиц», — подчеркнул Роман Борисович.

Мэр города поручил провести анализ деятельности лиц, ответственных за благоустройство территорий.

— Было решено, в случае неудовлетворительных результатов, передавать вверенные территории частным организациям, — пояснили в администрации.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное