Дома компании «Поволжье» будут сданы

Дома компании «Поволжье» будут сданы

Завершением их строительства займется другая организация.

Работы по завершению строительства домов компании «Поволжье» возобновит строительная организация ОАО «Пензастрой». Об этом сообщили в ходе пресс-конференции в региональном правительстве.

«К настоящему времени проведена оценка проделанного объема работ, составлены протоколы. Предварительная работа велась в течение нескольких месяцев. Главное, что строительство будет возобновлено, и его интенсивность будет только нарастать», – указал руководитель рабочей группы при правительстве Пензенской области по урегулированию конфликта в сфере долевого строительства многоквартирных домов Вячеслав Сатин.

Он особо подчеркнул, что совместными усилиями рабочей группы и инициативных граждан было найдено единственное решение – сменить застройщика по всем домам.

  «Проблема между участниками долевого строительства и компанией «Поволжье» возникла давно. Отсутствие собственных ресурсов не позволило застройщику завершить строительство на четырех площадках. Плюс к тому, в результате бездействия было утрачено доверие дольщиков и финансово-кредитных учреждений к компании», – рассказал Вячеслав Сатин.

Сейчас в ОАО «Пензастрой» идет работа по заключению новых договоров. Успели принять около 30 человек. Цена квадратного метра за жилье составляет 32 тысячи рублей. Дольщикам, не имеющим возможности единовременно оплатить разницу в стоимости квартиры, предоставляется беспроцентная рассрочка до момента сдачи дома в эксплуатацию.

Ожидается, что жилые дома по ул.Тамбовской и 3-му проезду Рахманинова в Пензе будут введены в эксплуатацию в 3 квартале 2011 года. Жилые дома по ул. Красная/Свердлова и по 4-му проезду Рахманинова будут введены в эксплуатацию во 2 квартале 2012 года.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное