В Пензе начал работу II Общероссийский муниципальный правовой форум

Юристы со всей России собрались в нашем городе, чтобы обсудить актуальные вопросы градостроительства и землепользования.

13 декабря в Пензе начал работу II Общероссийский муниципальный правовой форум. Его участниками стали более 150 человек, среди которых представители почти 40 субъектов РФ. В первую очередь это юристы муниципальных образований, а также ученые-правоведы ведущих ВУЗов страны, представители комитетов по вопросам местного самоуправления Совета Федерации и Государственной Думы, Министерств юстиции и регионального развития РФ.

Как отметил в приветственном слове председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков, вопросы землепользования и застройки сегодня требуют тщательной корректировки. Искать ответ на вопрос, как навести порядок в данной сфере, надо всем миром, ведь проблемы, с которыми сегодня сталкиваются органы местного самоуправления, примерно одинаковые и для их решения требуется комплексный подход.

В течение двух дней участники мероприятия обсудят проблемы реализации законодательства в сфере градостроительства и землепользования на уровне муниципального образования. Работа Форума будет освещаться не только местными СМИ, но и российскими специализированными  изданиями, такими как журнал «Российская Федерация сегодня», «Муниципальная власть», «Муниципалитет».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное