За скользкие улицы пензенских чиновников будут лишать должностей и премий

За скользкие улицы пензенских чиновников будут лишать должностей и премий

Темой видеоконференции в правительстве Пензенской области стала непогода, а вернее, неподготовленность коммунальных служб к зиме, которая, как обычно, нагрянула неожиданно.
Как выяснилось, снегоуборочной техники опять не хватает.  Губернатор, однако, вполне справедливо считает, что это еще не повод для бездействия.

Василий Бочкарев потребовал от глав администраций районов и городских округов доложить о реальном положении дел и мерах, принимаемых для того, чтобы люди не падали и не калечились на улицах, как это происходит сплошь и рядом.

Первым ответ держал глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин.

— Мы не можем похвастаться большим объемом выполненных работ, — сказал Валерий Владимирович, — но делаем, что можем.

— Врете, — жестко отреагировал  губернатор и привел в пример недавно попавшее к нему на стол письмо из одного из сел Кузнецкого района. — Люди пишут, что вы держите их без воды, а здание бывшей школы, которое передали под клуб, даже не думаете ремонтировать. Если в понедельник же не начнете решать эти проблемы, можете не сомневаться: работать вам на этом посту осталось недолго. Инициирую Собрание представителей района и поставлю перед ним вопрос относительно вашей компетенции.

По поводу гололеда Василий Кузьмич отметил также, что в каждом районе области имеются песчаные карьеры. Что может быть проще — отправить к ним пару грузовиков с экскаваторами и привести песок на улицы сел и деревень.

— Насыпьте, в конце концов, просто кучи песка вдоль дорог, — сказал Василий Бочкарев. — Народ сам их раскидает — там, где особенно скользко.

Неделю назад в правительстве уже проводилась видеоконференция по данной проблеме. Однако, по заявлению губернатора, никто так и не пошевелился.

— За каждым нужно закрепить конкретные улицы, — сказал глава региона. — Чтоб знать, с кого потом спрашивать за порядок.

Уже во вторник губернатор ждет полного отчета о проделанной работе.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное