В Пензе эвакуируют машины, мешающие работе снегоуборочной техники

В Пензе эвакуируют машины, мешающие работе снегоуборочной техники

Для этого создана специальная группа

«Пензенская правда» уже рассказывала, что в связи с погодными условиями, сложившимися на территории города в четверг, 16 января, вся снегоуборочная техника переведена  на усиленный режим работы.

По состоянию на 11.00 часов в городе работает 42 единицы снегоуборочной техники. В основном обрабатываются спуски и подъемы, путепроводы, мосты.

— Снегопад может продлиться до обеда следующего дня, — говорит начальник Управления по делам ГО и ЧС Алексей Михайлов. — Хочу обратиться к автолюбителям с просьбой, отнестись к работе коммунальщиков с пониманием и не мешать работе техники. — Кроме того, необходимо по возможности ограничить выезд на личном автотранспорте, а также соблюдать ПДД и парковки.

Кроме того, сегодня на территории города начала работу специальная группа, в состав которой вошли представители ГИБДД, Центра организации дорожного движения и городского Департамента ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, цель их работы – выявлять незаконные парковки и эвакуировать транспортные средства, которые мешают работе снегоуборочной техники.

 

Читайте также:

В Пензе в крещенскую ночь будет обустроено четыре купели

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное