Пензу посетили чиновники от спорта

Пензу посетили чиновники от спорта

В наш город приезжали президент федерации прыжков в воду России и вице-президент Олимпийского комитета.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с президентом федерации прыжков воду России Алексеем Власенко и вице-президентом Олимпийского комитета России Владимиром Васиным. Гости выразили благодарность главе региона за внимательное отношение к развитию физической культуры и спорта и дали высокую оценку спортобъектам.

«Подобных бассейнов нет ни в одном регионе России, да и в Европе, думаю, тоже. Созданные для спортсменов условия обязательно дадут результаты», — отметил вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин.

По его словам, работа в подобных условиях должна привлечь не только детей, но и перспективных тренеров.

Кроме того, на встрече обсудили оснащение спортивных комплексов Пензенского региона, планы на ближайшее будущее.

«В регионе продолжается создание базы для водных видов спорта. Мы запланировали построить 27 бассейнов. К настоящему времени сдано 16 объектов, строительство еще одного завершается в Городищенском районе. Мы считаем, что в каждом муниципальном образовании должно быть по бассейну, чтобы работа носила системный характер», — сообщил Василий Бочкарев.

Также гостям рассказали о ходе строительства Ледового дворца в Пензе, о планах по возведению Дворца единоборств и многом другом, сообщает правительство региона.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное