В Пензенской области, уличив гражданскую супругу в измене, мужчина поджег ее дом

В Пензенской области, уличив гражданскую супругу в измене, мужчина поджег ее дом

Женщина и двое ее детей лишились крова

Прокуратура Пензенского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества».

Установлено, что освободившийся из мест лишения свободы мужчина стал сожительствовать с женщиной, которая согласилась оформить ему регистрацию в своем доме, где она проживала с двумя детьми.

— У них периодически возникали конфликты, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Он уличил ее в измене со своим другом, с которым он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы.

На следующий день утром мужчина поджег сено на чердаке и стал наблюдать, как горит дом. Огнем были уничтожены дом и надворные постройки, а также находящееся в доме имущество (мебель, бытовая техника, посуда, одежда, обувь и т.п.). Причиненный ущерб составил почти 800 тысяч рублей.  

— Суд дал ему 1 год и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — добавляют в ведомстве. — И постановил взыскать с виновного сумму причиненного материального ущерба.

 

Читайте также:

В Пензе трое студентов воровали «запаску» с машин

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное