В Пензе выявлено около 200 мест на дорогах с повышенной аварийностью

В Пензе выявлено около 200 мест на дорогах с повышенной аварийностью

Стражи порядка подвели итоги реализации программы по повышению безопасности дорожного движения на 2011-2013 годы

В 2013 году в регионе была продолжена реализация программы повышения безопасности дорожного движения и развития территориальной сети автодорог и транспортного комплекса.

На наиболее опасных участках установлено 1758 погонных метров барьерных ограждений, — сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Пензенской области. — Для создания системы маршрутного ориентирования участников дорожного движения нанесена круглогодичная разметка термопластиком на 373 км дорог, 13 нерегулируемых пешеходных переходов оборудованы освещением и дорожными знаками.

В настоящее время на территории области используются 29 комплексов автоматической фиксации. Также стражами порядка осуществлялись мероприятия по выявлению и ликвидации мест концентрации ДТП. Так в прошлом году на автодорогах федерального значения выявлено 106 очагов аварийности, на улично-дорожной сети города Пензы — 199.

Благодаря реализации программы количество погибших в ДТП на территории региона ежегодно сокращалось и по сравнению с 2010 годом уменьшилось на 17,5% (с 337 до 278).

— Количество погибших на 100 пострадавших (тяжесть последствий ДТП) сократилось на 42,6% (с 14,3 до 8,2), — добавляют в ведомстве.

 

Читайте также:

В Пензенской области в ДТП погиб 33-летний водитель «Газели»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное