Дмитрий Медведев: финансирование армии увеличится втрое

Оно будет составлять 2,8 % от валового внутреннего продукта страны.

Начиная с 2011 года объемы финансирования национальной обороны будут составлять 2,8 % от валового внутреннего продукта, заявил верховный главнокомандующий, президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с участниками сбора командиров соединений Вооруженных сил РФ.

«В течение ближайших лет, а именно начиная с этого года и по 2020 год, ежегодные объемы финансирования национальной обороны сохранятся на уровне 2,8 % от ВВП», — заявил президент и подчеркнул, что «это значительные деньги». В результате этой программы «мы должны выйти на то, чтобы базовое содержание, денежное содержание военнослужащих увеличилось практически в три раза», — отметил Д.Медведев.

Присутствовавший на встрече командир бригады отметил, что благодаря новой политике государства в отношении армии в его подразделении уже решены бытовые вопросы, такие как: вывоз мусора, банно-прачечное обслуживание, уборка территории, обслуживание солдатских общежитий, техники, организация питания. Он отметил, что «на настоящий момент ничто и никто не мешает проводить полнокровную боевую учебу личного состава». «И бригада сейчас с готовностью выполнит любые задачи в течение часа», — добавил командир.

По материалам сайта www.rbc.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное