Пожар в омском психоневрологическом интернате связали с халатностью

В огне погибли три женщины, 150 пациентов были эвакуированы.

Следственное управление СКП РФ по Омской области возбудило уголовное дело по факту пожара, произошедшего в ночь на среду, 24 ноября, в психоневрологическом интернате в поселке Андреевский Омского района. Как сообщается на сайте управления, дело завели по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

Из сообщения следует также, что следствие рассматривает в качестве предварительной версии короткое замыкание электропроводки. Ранее сообщалось, что предполагается неосторожное обращение с огнем.

Управление СКП РФ подтвердило гибель трех человек: это женщины 44, 55 и 63 трех лет, страдавшие психическими заболеваниями. Еще три человека пострадали, их госпитализировали с отравлением продуктами горения (ранее сообщалось о двух и о четырех пострадавших).

Всего в корпусе интерната, где произошло возгорание, находились 150 пациентов и пятеро санитаров. Все они были эвакуированы.

Ранее в омском управлении МЧС РФ сообщили, что огонь был потушен за 37 минут, а гибель людей объяснили «поздним обнаружением пожара».

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное