Дмитрий Медведев подарил Бажиной телефон

Дмитрий Медведев подарил Бажиной телефон

Президент РФ поздравил пензенскую спортсменку с «золотым» успехом.

Надежда Бажина знала, что поедет в столицу на встречу с Президентом, но все-таки звонок тренеров сборной застал ее врасплох:

— Сказали: «Срочно собирайся, завтра должна быть в Москве!» — рассказывает спортсменка. — Я упаковала вещи и поспешила на поезд.

В этом году Надежда блестяще выступила на чемпионате Европы — завоевала золотую медаль. Единственную в прыжках в воду.

Помимо прыгунов в воду, Дмитрий Медведев пригласил в Кремль женскую  сборную страны по волейболу, только-только выигравшую «золото» мирового чемпионата, а также представителей легкой и тяжелой атлетики, гимнастов, борцов, ватерполистов, прыгунов на батуте, фехтовальщиков — победивших в 2010 году на первенствах мира и Европы. Вместе со спортсменами были приглашены президенты федераций и тренеры.

Глава государство отметил, что год для российского спорта выдался урожайным на медали и поздравил всех спортсменов с выдающимися успехами.

Встреча длилась около 40 минут. Участники имели возможность пообщаться с Дмитрием Медведевым неформально.

— Приятный человек, интеллигентный, в жизни выглядит лучше, чем на телеэкране, — составила свое мнение о президенте Надежда Бажина.

Спортсменка призналась, что хотела сфотографироваться с главой государства, но не решилась его об этом попросить – постеснялась.  

Из Кремля девушка увезла подарок —  дорогой сотовый телефон, ну и, конечно же, букет цветов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное