В составе пензенского «Дизеля» — очередные изменения
Хоккейный клуб «Дизель» подписал контракт с вратарем — Александром Галайшей из команды «Молот-Прикамье». Отозван «Локомотивом» Юрий Ключников
«Пензенская правда» уже рассказывала о том, что вратарь Сергей Хорошун покидает пензенский хоккейный клуб. Сегодня, 13 января, эту новость подтвердили официально.
Сергей написал открытое письмо своим болельщикам, в котором объяснил причины своего уходы из команды «Дизель».
— Из-за сложных семейных обстоятельств вынужден оставить расположение клуба. Сейчас я с семьей еду в клуб, который находится ближе к нашим родственникам и друзьям, — пишет спортсмен. — Мой ребенок пошел в первый класс и его адаптация к школе во многом будет зависеть от нашего места жительства. Благодарен руководству клубу, что пошли на встречу в сложившейся ситуации.
Хорошун поблагодарил болельщиков и пожелал команде удачи.
— Я верю в команду, в которой я провел прекрасные игры и, если бы не семейные обстоятельства, с удовольствием продолжил свою карьеру здесь, — написал Сергей.
В настоящее время хоккейный клуб «Дизель» подписал контракт с вратарем — Александром Галайшей (№1). Ранее Александр выступал за клуб КХЛ — «Трактор». До перехода в «Дизель», вратарь являлся игроком пермской команды «Молот-Прикамье».
Кроме того, вратарь Ярославского клуба получил травму, в связи с этим Юрий Ключников отозван «Локомотивом» на основании договора о спортивном сотрудничестве между клубами. Вместо Юрия Ключникова в Пензу направлен Максим Глызин (№39).
Читайте также:
Пензенский «Дизель» в упорной борьбе обыграл «Динамо» из Балашихи
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

