«Благодаря бдительности сотрудников СМИ возбуждено немало дел, в том числе коррупционных»

«Благодаря бдительности сотрудников СМИ возбуждено немало дел, в том числе коррупционных»

В 2013 году по 30 публикациям прошли масштабные прокурорские проверки

Так совпало, что вслед за Днем работников прокуратуры — 12 января — отмечается День российской печати — 13 января. В прокуратуре Пензенской области решили совместить два праздника и пригласили в гости журналистов — тех, кто на протяжении 2013 года работал в особо тесном взаимодействии с сотрудниками надзорного ведомства.

— Всю местную печатную прессу я читаю от корки до корки, и делаю пометки маркером, — отметила прокурор Пензенской области Наталья Канцерова. — Только за минувший год более 30 журналистских публикаций прошли масштабную прокурорскую проверку. Благодаря бдительности сотрудников СМИ возбуждено немало дел, в том числе коррупционных.

Наталья Евгеньевна рассказала, что в 2014 году на одном из пензенских телеканалов начнет выходить новая правовая передача, посвященная деятельности прокуратуры. В каком формате будет программа, и кто станет ее ведущем, пока неизвестно – идет процесс обсуждения.

Наталья Канцерова поблагодарила журналистов за сотрудничество и вручила благодарственные письма. Среди отмеченных — коллектив редакции газеты «Пензенская правда».

 

Читайте также:

В Пензенской области за коррупцию осуждено 115 человек

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное