Жительница Пензенской области побывала на личном приеме у Дмитрия Медведева

Жительница Пензенской области побывала на личном приеме у Дмитрия Медведева

Вера Гостенина смогла пообщаться с главой государства в режиме видеоконференции.

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел личный прием граждан. С помощью сети Интернет глава государства связался с приемными граждан в 83 субъектах Российской Федерации.

От Пензенской области к президенту России Дмитрию Медведеву лично обратилась жительница рабочего поселка Мокшан Пензенской области Вера Гостенина.
— Ее обращение к главе государства касалось вопроса перевода квартир многоэтажного жилого дома на индивидуальное отопление, — пояснили в правительстве региона.

По информации Министра регионального развития России Виктора Басаргина, также принимавшего участие в видеоконференции, установка автономного отопления позволяет жильцам существенно экономить энергоресурсы и, соответственно, денежные средства.

Президент Медведев поинтересовался, как в целом в Пензенской области проходит реализация проекта по переводу жилых домов на индивидуальное отопление.

По словам губернатора Василия Бочкарева, за 10 лет в регионе было ликвидировано порядка 300 котельных, большинство из которых были убыточными.

 «Прежде всего, следует отметить, что переход на индивидуальное отопление выгодно для самих жильцов, — подчеркнул Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. — Они могут самостоятельно регулировать температуру воздуха в жилом помещении, включать отопление, когда им это необходимо. При центральном отоплении часто бывает так, что через несколько дней после подачи тепла устанавливается теплая погода, тогда в квартирах становится жарко, и люди вынуждены открывать окна. Получается, что деньги тратятся впустую».

Президент одобрил проводимую в Пензенской области работу по переводу жилых домов на индивидуальное отопление, а также поручил региональным властям индивидуально разобраться с вопросом жительницы поселка Мокшан Веры Гостениной.

— Губернатор заверил главу государства, что будет организован сход граждан–жителей многоквартирного жилого дома, где проживает заявительница, чтобы принять решение о переводе всех квартир этого дома на индивидуальное отопление, — сказали в правительстве.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное