В Пензенской области более 1 млн. 300 тыс. рублей выделено для обеспечения пенсионеров путевками в оздоровительный центр

В Пензенской области более 1 млн. 300 тыс. рублей выделено для обеспечения пенсионеров путевками в оздоровительный центр

Отдохнуть смогут 240 человек

Пенсионеры, имеющие доход ниже 150% величины прожиточного минимума, установленного в Пензенской области для этой категории населения, имеют право на обеспечение бесплатными путевками в социально-оздоровительный центр на 21 день. Об этом сегодня, 13 января, рассказали в региональном минтруде.

— В 2014 году на обеспечение пенсионеров бесплатными путевками в социально-оздоровительный центр Белинского района из бюджета Пензенской области выделено 1335,6 тыс. рублей. Отдохнуть и поправить здоровье смогут 243 человека, — пояснили в ведомстве.

В первый заезд, который состоится 27 января 2014 года, бесплатными путевками на 21 день будет обеспечено более 20 человек.

Социально-оздоровительный центр расположен в селе Поим Белинского района.

КСТАТИ
Граждане, доход которых превышает 150% величины прожиточного минимума, установленного в Пензенской области для пенсионеров, могут приобрести путевку. Ее стоимость — 5,5 тыс. рублей.

 

Читайте также:

В Пензенской области установлен размер прожиточного минимума пенсионера

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное