Убийца оставил жертвам предсмертные записки

Убийца оставил жертвам предсмертные записки

Расследование кровавой драмы в Сердобске продолжается.

Когда участковый Иван Бирюков вместе с хозяйкой квартиры вошел в комнату постояльцев…  О том, что они увидели, принято говорить: не для слабонервных. Кровать, залитая кровью, и на ней – три трупа. Молодая женщина, ее восьмилетняя дочь и полугодовалый малыш…

Накануне тревогу забила мать Юлии Левиной. Она с вечера звонила дочери, но та не отвечала. С тех пор как Юля сошлась с Василием Ерганиным, человеком, четырежды судимым и крепко выпивающим, мать вообще не знала покоя. А в тот вечер сердце ее, почуяв беду, болело особенно сильно. Еле дождавшись утра, она позвонила в милицию.

Рядом с трупами участковый обнаружил три тетрадных листочка. Это были записки убийцы, адресованные каждой из жертв. Шестимесячному ребенку он пообещал встречу на небесах…

Были все основания подозревать в убийстве сожителя Юлии. Пару дней назад она была на приеме у Бирюкова и  рассказывала о том, что Василий постоянно скандалит и угрожает ей ножом. Тревожилась за свою восьмилетнюю дочь Яну, которую отчим невзлюбил.  Участковый вызвал к себе обоих, но примирительного разговора не получилось. Он даже сказал в сердцах: «Да лучше бы вам разбежаться! От греха подальше».

На место  преступления в Сердобск немедленно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя Следственного управления Олега Трошина, начальника отдела криминалистики Александра Аброськина, а также сотрудников УВД по Пензенской области. Расследование  этого резонансного преступления генерал взял под личный контроль.

Сыщикам УВД удалось выяснить, что в тот злополучный вечер Василий Ерганин позвонил своему другу и попросил взаймы тысячу рублей. Приехал  к нему на квартиру с «воздушкой», DVD- плеером и кассетами, сказал: «Это тебе». Взял деньги, вызвал такси и уехал на железнодорожный вокзал. Установлено, что на поезде он прибыл в Пензу. Тут его следы потерялись.

На поиски подозреваемого были брошены все силы следователей и  милиции. Особо пристальное внимание было уделено селу Тихменево Кузнецкого района, где жила его мать. Дом обыскивали дважды. Первый раз безрезультатно. Но следователи чувствовали, что искать надо именно здесь.

15 ноября, едва  оперативники окружили дом подозреваемого, как  услышали  донесшийся из подпола стон. Разобрав доски, увидели того, кого искали. Вернее, уже его труп.  Смерть наступила от удара ножом  в сердце. По предварительным данным, тем самым ножом, от которого погибли три невинных человека в Сердобске.

В подполе обнаружили сетку с продуктами и водой,  пачку  из-под сигарет… Это свидетельствует о том, что Ерганин намеревался отсидеться в этом логове. В настоящее время ведется предварительное следствие. Только после этого и ряда экспертиз можно будет утверждать, что убийца – Ерганин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное