Раскрыто жестокое убийство 12 человек в станице Кущевской

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

«Задержаны не только исполнители кровавой бойни, но и ее организатор», — подчеркнул он, добавив, что «они заслуживают самого жесточайшего наказания, которое только возможно по нашим российским законам».

Губернатор поблагодарил всех, кто был задействован в операции по изобличению преступников. «Как показывает практика, на раскрытие таких преступлений уходят годы, наши правоохранительные органы, в том числе и силовые структуры Кубани, изобличили бандитов в считанные дни», — подчеркнул Ткачев.

Теперь важно установить все детали, изобличить каждого участника расправы над мирными жителями, сказал он. «Чтобы ни один отморозок не ушел от возмездия», — отметил губернатор.

В ходе проверок, проведенных прокуратурой в Кущевском районе Краснодарского края, выявлены серьезные нарушения.

«Прокуратура края проводит проверку полноты и законности принимаемых правоохранительными органами мер по борьбе с преступностью и обеспечению безопасности жителей Кущевского района», — сказали в Генпрокуратуре.

«В настоящее время уже выявлены нарушения в деятельности оперативных подразделений органов внутренних дел, не обеспечивших проведение надлежащих оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию ряда тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории Кущевского района», — подчеркнули в ведомстве.

Руководители РОВД станицы Кущевской лишились своих постов.

Как заявил сегодня губернатор края Александр Ткачев на заседании регионального Совета безопасности, «я выражаю свое недоверие всему руководству отдела внутренних дел по Кущевскому району». «Считаю, что начальник ОВД по Кущевскому району Виктор Бурносов, а также его первый заместитель по криминальной милиции, заместитель, начальник следствия должны быть немедленно освобождены от занимаемых должностей», — отметил он.

К дисциплинарной ответственности будут привлечены начальник милиции общественной безопасности РОВД, а также руководители уголовного розыска ГУВД края. «Все они допустили серьезные упущения в работе, откровенно выпустили из-под контроля криминальную ситуацию в Кущевском районе», — подчеркнул Ткачев.

По материалам сайта www.rbc.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное