В селе Старая Каменка открыли футбольное поле с искусственным покрытием

В селе Старая Каменка открыли футбольное поле с искусственным покрытием

В области это уже 16-й подобный спортивный объект.

В четверг, 11 ноября, в селе Старая Каменка Пензенского района состоялась торжественная церемония открытия футбольного поля с искусственным покрытием. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Стрючков, глава администрации Пензенского района Александр Мурашкин, жители и гости села.

Также приехали и гости из Москвы — депутат Государственной Думы России Павел Семенов и член Общественной палаты России Светлана Разворотнева.

Как рассказали в правительстве области, территория под строительство футбольного поля в селе Старая Каменка была отведена еще в советское время.

— Фактическая работа по возведению спортивного объекта начались в августе 2010 года, когда в рамках реализации соответствующей губернаторской программы из регионального бюджета Пензенской области было выделены денежные средства, — уточнили в правительстве.

Футбольное поле с искусственным покрытием в селе Старая Каменка — это уже 16-й подобный объект в регионе, построенный по инициативе губернатора Василия Бочкарева.

Планируется, что вслед за футбольным полем в селе Старая Каменка будет возведен теннисный корт, а также оборудованные площадки для городошного спорта, пляжного волейбола и лапты.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное