В школах запретили доступ школьников на сайты социальных сетей и музыки

В школах запретили доступ школьников на сайты социальных сетей и музыки

Прокуратура Пензенской области провела проверку в образовательных учреждениях.

По результатам проверки выявлены нарушения.

— В школах зафиксированы факты доступа пользователями на ресурсы, не связанные с образовательным процессом — сайты о наркотиках, музыке, рекламы и продажи автомобилей, социальных сетей, развлекательные сайты и другие, — рассказали в прокуратуре.

Также проверкой выявлены нарушения при функционировании системы контентной фильтрации. Например, прокурорами Мокшанского и Пензенского районов установлено, что в некоторых школах такая система не установлена, при этом в школах Пензенского района имелись в наличии контентные фильтры. По данным нарушениям внесены представления директорам школ.

Кроме того, прокурорами Лунинского, Пензенского и Сердобского районов при проверках установлено, что в ряде школ компьютеры находятся в нерабочем состоянии. Детям приходится работать по несколько человек за одним компьютером. Например, в одной из школ Сердобского района из 9 установленных компьютеров в кабинете информатики 3 находились в неисправном состоянии.

Прокурорами внесено 19 представлений с требованиями об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное