Немецкая компания разработает для пензенцев проект хлебного кластера

В ближайшее время стороны обсудят вопросы сотрудничества.

В Берлине состоялись деловые переговоры губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и управляющего директора компании «AGRO–ÖKO–CONSULT Berlin GmbH» Райнера Фриделя. Встреча состоялась в рамках официального визита делегации Пензенской области в Германию.

— Стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества пензенских сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий и «AGRO–ÖKO–CONSULT Berlin GmbH» — ведущей в Западной Европе консалтинговой компании в сфере новейших агро– и биотехнологий, — рассказали в правительстве региона.

В ходе переговоров Райнер Фридель обозначил интерес своей фирмы к продукции пензенской компании ООО «ДиетМарка», выпускающей зерновые диетические продукты питания (хлебцы, отруби, хлопья, сухарики) с высоким содержанием пищевых волокон.

— Бизнесмен предложил разработать для Пензенской области инвестиционный проект хлебного кластера, в котором будут размещены современные высокотехнологичные предприятия по переработке зерна, мукомолью и хлебопечению европейского уровня, — сообщили в правительстве.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное