Василий Бочкарев встретился с Послом России в Германии

Василий Бочкарев встретился с Послом России в Германии

С Владимиром Грининым они обсуждали вопросы экономического партнерства.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Германии Владимиром Грининым. Разговор состоялся в Берлине во время проведения конференции «Инвестиционный потенциал Пензенской области».

— На встрече обсуждались вопросы экономического и делового партнерства Пензенской области и Германии, — сообщили в региональном правительстве. — Губернатор отметил, что ведущие германские компании проявляют интерес к устойчиво развивающемуся региону. В частности, он привел пример совместного предприятия, созданного ОАО «Маяк» (Пензенская область, Россия) и компанией «Technocell Dekor GmbН» (Нижняя Саксония, Германия). Они реализовали проект с объемом инвестиций более 50 млн евро по расширению производства основы бумаги декоративной для мебельных и деревообрабатывающих предприятий России и стран СНГ.

Заметим, что наряду с этим предприятием в Пензенской области успешно действуют еще несколько компаний с германским капиталом.

Василий Бочкарев на встрече с Владимиром Грининым особо подчеркнул, что динамика развития торгово-экономических связей Пензенской области с Германией в 2005–2010 годы свидетельствует о хороших перспективах дальнейшего развития сотрудничества.

— Приоритетными направлениями в плане возможного создания предприятий с германским капиталом являются: высокие медицинские технологии, производство автокомпонентов, промышленное и гражданское строительство, сельское хозяйство, глубокая переработка древесины, — пояснили в правительстве.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное