В области обсудили вопрос оплаты труда бюджетников

В области обсудили вопрос оплаты труда бюджетников

Работа по материальной поддержке молодых специалистов в сфере образования, культуры, здравоохранения в регионе будет продолжаться.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова провела встречу с председателем Федерации профсоюзов Пензенской области Виктором Авдониным и руководителями профсоюзов непроизводственной сферы, представляющими интересы работников сфер образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты.

Как сообщили в правительстве, на встрече обсуждался вопрос оплаты труда работников бюджетной сферы. В частности, Елена Столярова рассказала о мерах, принимаемых Правительством Пензенской области по повышению оплаты труда работников образования, здравоохранения, культуры.

Проект бюджета на 2011 год предусматривает ассигнования на формирование фонда оплаты труда в указанных сферах с учетом индексации.

— Работа по материальной поддержке молодых специалистов в образовании, культуре, здравоохранении будет продолжаться. В этих целях предусмотрена система премирования. Кроме того, в рамках программы модернизации системы здравоохранения заложены средства на повышение оплаты труда медицинских работников, — пояснили в правительстве Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное