Пензенские приставы отправили на родину 222 иностранных гражданина

Пензенские приставы отправили на родину 222 иностранных гражданина

По итогам 2013 года

Пензенскими судебными приставами в 2013 году препровождено до государственной границы РФ и фактически выдворено 222 иностранных гражданина.

За 12 месяцев 2013 года в УФССП России по Пензенской области поступило 238 постановлений судов о принудительном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства, которые находились незаконно на территории нашей страны. После возбуждения исполнительных производств и оформления необходимых документов судебные приставы доставляли иностранных граждан к пункту пропуска через государственную границу Российской Федерации и официально передавали сотрудникам пограничной службы ФСБ России.

— Среди лиц, не имевших законных прав на пребывание на территории нашей страны, оказались не только граждане стран СНГ таких как Узбекистан, Армения, Азербайджан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Казахстан, Республика Молдова и Украина, но и гражданине Нигерии, Сирии, Египта и Вьетнама. Теперь нарушители миграционного законодательства в течение пяти лет не смогут въехать на территорию России, — уточнили в региональном УФССП.

 

Читайте также:

В Пензе на 60 суток приостановили работу кафе

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное