Чиновники из Нижнего Ломова наживались на малоимущих

Чиновники из Нижнего Ломова наживались на малоимущих

Используя служебное положение, они совершали мошеннические действия.

Управлением ФСБ России по Пензенской области пресечена противоправная деятельность группы лиц, состоящей из числа чиновников Нижнего Ломова.

— Еще в 2006 году начальник одного из отделов администрации Нижнего Ломова заключил незаконную сделку с главным инженером МУП «ЖКХ», — рассказывает офицер пресс-службы Управления ФСБ РФ по Пензенской области Оксана Старшинова. — Когда одно из городских общежитий переводилось в статус жилого дома, злоумышленникам удалось оформить подложные документы и получить права на часть квартир в этом здании. Затем эти помещения были безвозмездно приватизированы родственниками участников сговора.

Данные квартиры по действующему законодательству должны были достаться нуждающимся в улучшении жилищных условий. Провернув аферу, мошенники проигнорировали интересы очередников.

По данному факту Следственным отделом УФСБ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств и участников противоправных действий.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное