В Пензе пройдет роуд-шоу «Russian StartUp Tour»

В Пензе пройдет роуд-шоу «Russian StartUp Tour»

Это одно из самых масштабных мероприятий России по поиску перспективных инновационных проектов

В Пензе, 22 января, на площадке технопарка высоких технологий «Рамеев» состоится роуд-шоу (элемент практической подготовки в ключевых городах) «Russian StartUp Tour». Его организаторами выступили Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи (Зворыкинский проект), ОАО «Российская венчурная компания», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ОАО «РОСНАНО»).

«Russian StartUp Tour» — это одно из самых масштабных мероприятий России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

— Основные цели, которые организаторы этого мероприятия поставили перед собой, — это стимулирование инновационной деятельности и предпринимательства в сфере высоких технологий в регионах, содействие развитию перспективных региональных компаний и проектов через предоставление предпринимателям информации о возможностях поддержки на федеральном уровне и вовлечение их во взаимодействие, — говорят в правительстве Пензенской области.

С января по апрель 2014 года роуд-шоу пройдет в 26 крупнейших российских городах.

Получить более подробную информацию и пройти обязательную регистрацию на мероприятие можно на официальном сайте проекта.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное