В Пензенской области в больницах остаются 12 пострадавших в аварии с участием пассажирского автобуса на трассе М-5

В Пензенской области в больницах остаются 12 пострадавших в аварии с участием пассажирского автобуса на трассе М-5

Планируется, что 8 из них будут выписаны уже в понедельник. Остальные — продолжат лечение

Сегодня, 9 января, министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков побывал в блоке интенсивной терапии травматологического отделения №1 городской клинической больницы скорой помощи им. Захарьина. Он посетил пострадавших в страшной аварии, которая произошла 4 января на трассе М5-Урал. Тогда при столкновении легковушки, фуры и пассажирского автобуса погибли 8 человек, десятки были ранены.

В клинике в настоящий момент находятся семь человек. Их состояние оценивается как удовлетворительное. До 13 января все они будут выписаны.

В понедельник будет выписана из областной детской больницы им. Н.Ф. Филатова и находящаяся там девочка, пострадавшая в аварии.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения, всего в клиниках города сейчас находятся 12 человек, пострадавших в аварии. Двое из них проходят лечение в областной больнице им. Н.Н. Бурденко. Состояние одного оценивается как стабильно тяжелое, угрозы для жизни нет. Второго готовят к операции, намеченной на завтра.

Двое пострадавших переведены в отделение термических поражений горбольницы № 4 с диагнозом инфицирование ожоговых поверхностей. Их состояние удовлетворительное, но требуется специализированное лечение.

 

Читайте также:

Губернатор Пензенской области выразил соболезнования семьям погибших в ДТП

Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное