Прокуратура защитила предпринимателей от проверок

1769 рейдов, запланированных на следующий год, признаны незаконными.

Прокуратура Пензенской области рассмотрела проекты ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Выяснялся вопрос, насколько они законны?

— По результатам рассмотрения 8 298 запланированных контролерами на 2011 год проверок хозяйствующих субъектов 1 769 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей исключены прокуратурой из плана, — рассказали в прокуратуре области.

Сомнительное лидерство по незаконному включению в план проведения плановых проверок на 2011 год юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Пензенской области одержало Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Пензенской области. Ими были запланированы проверки в отношении 1 812 подконтрольных им юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. По результатам проведенной прокуратурой области проверки 622 мероприятия были признаны незаконными и исключены. Прокуратура выразила согласие на проведение проверок только в отношении 657 предпринимателей. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное