В Пензе открылся межрегиональный образовательный форум

Сегодня в оздоровительном лагере «Звездочка» начал работу третий молодежный образовательный форум «Светлая поляна 2010 – территория успеха».

Подобное мероприятие проходит в нашем регионе уже третий раз. На него приглашены молодые люди от 18 до 30 лет – авторы бизнес-идей и проектов. Его цель – вовлечение молодых и активных в инновационную, предпринимательскую, творческую, социальную деятельность. Организаторы – министерство образования и правительство Пензенской области.

В форуме примут участие порядка 150 человек не только со всей Пензенской области, но также из регионов ПФО и делегация республики Казахстан. 

– Если апрельский форум помог выявить интересные молодежные идеи, которые могли бы лечь в основу бизнеса, нынешнее мероприятие собрало молодых предпринимателей с готовыми бизнес-проектами, – сказал «Пензенской правде» один из организаторов, начальник отдела управления профессионального образования и молодежной политики  министерства образования Пензенской области Алексей Уколов. – Мы будем учить их, как ускорить развитие своего бизнеса. Кроме того, впервые наш форум имеет статус межрегионального.

В рамках трехдневного мероприятия пройдут тренинги, деловые игры, круглый стол с участием представителей правительства Пензенской области.

Специальный гость форума – Дмитрий Герасимов, заместитель руководителя проекта «Ты – предприниматель» федерального агентства по делам молодежи РФ (Москва).  

Завтра, в день торжественного открытия, пять победителей областного конкурса молодых предпринимателей будут награждены сертификатами на получение призовых в размере по 200 тысяч рублей.   






Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное