Симон Осиашвили напишет гимн Пензы

Симон Осиашвили напишет гимн Пензы

6 октября наш город впервые посетил знаменитый поэт-песенник.

Он известен как автор хитов «Дорогие мои старики», «Не сыпь мне соль на рану», «За милых дам» и многих других.

В нашем городе столичный гость дал концерт для педагогов. Шоу состоялось в драмтеатре и, разумеется, было посвящено Дню учителя.

Еще Симон Абрамович встретился с мэром Пензы Романом Черновым и главой города Иваном Белозерцевым.

— Роман Борисович предложил мне написать песню к 350-летию Пензы, — рассказал журналистам поэт-песенник. – Я ответил, что подумаю над этой просьбой. Теперь надо набраться впечатлений, чтобы песня получилась честной, искренней. И главное — чтобы жители приняли ее как свою.

Мэр не случайно обратился с такой просьбой к Осиашвили. У Симона Абрамовича есть опыт в сочинении гимнов. Например, он является автором текста «Мы любим тебя, Архангельск!» Песня стала визитной карточкой города.

За впечатлениями мастер художественного слова отправился в детскую музыкальную школу № 15. Там его с нетерпением ждали юные музыканты, преподаватели и журналисты.

— Первое ощущение от Пензы – здесь живут очень радушные люди, — признался столичный гость представителям СМИ. — Меня уже шесть раз накормили!

В ДМШ прошел творческий вечер, где мэтру эстрадной песни задавали вопросы и дети, и взрослые. Симон Абрамович советовал молодым талантам не упускать свой шанс:

— Когда-то я был скромным программистом, жил во Львове. В моей жизни все было ясно и понятно. И вдруг я увлекся сочинительством песен. Долгое время не решался что-либо менять в своей жизни. И здесь вмешался мой отец. Он сказал: «Тебе дан шанс круто изменить свою судьбу, и если ты упустишь эту возможность, то никогда себе этого не простишь». Я отправился в Москву, поступил в Литературный институт. А в 1984 году мою песню исполнила сама София Ротару!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное