Министерство образования области обратилось в правительство за помощью для молодых педагогов

Министерство образования области обратилось в правительство за помощью для молодых педагогов

Чтобы изменить печальную ситуацию, когда молодежь, получив диплом, в школу работать не идет.

Когда в начале этого года президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что молодые учителя, которые поедут работать в глубинку, получат по 500 тысяч рублей, казалось, что от желающих не будет отбоя.

Летом была определена тысяча вакансий в разных школах России. В том числе, три – в Пензенской области. Нужен был учитель русского языка и литературы в школу  совхоза «Серп и Молот» Пензенского района и учителя английского языка – в школу поселка Лунино и многопрофильного лицея поселка Исса.

В Пензенском районе вакансию закрыли достаточно быстро. В Лунино – после долгих поисков. А в Иссе преподавателя не найдут до сих пор. Хотя муниципальные власти, к 500 тысячам «президентских денег», готовы  добавить однокомнатную квартиру в двухквартирном доме.      

Чтобы изменить печальную ситуацию, когда молодежь, получив диплом, в школу работать не идет, министерством образования Пензенской области внесены предложения в правительство региона об увеличении выплат для молодых специалистов. В течении первых трех лет после окончания вуза специалист получает по 1000 рублей ежемесячно, по истечении трех лет – единовременно 200 тысяч рублей. Однако, педагог должен еще отработать в системе образования не менее 2 лет.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное