В Пензе 49 семей получили жилищные сертификаты

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий вручили участникам  программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Глава администрации города Роман Чернов поздравил присутствующих с этим знаменательным событием.

— Я желаю вам  грамотно и эффективно реализовать полученные свидетельства, приобрести хорошее жилье, –  отметил мэр. – Надеюсь, что новые жилищные условия будут дополнительным стимулом для улучшения демографической ситуации, что в новых стенах будут новые дети и что семьи ваши будут крепче.

Программа по обеспечению жильем молодых семей реализуется на территории города с 2005 года. 

— Она рассчитана на молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, а их обеспеченность жилой площадью на момент вступления в программу составляет менее 10 кв. м на каждого члена семьи, — пояснили в администрации Пензы.

На протяжении пяти лет действия программы ее участниками стали порядка 800 семей, ими приобретено более 30 тысяч кв.м жилья.

Размер субсидии зависит от количества членов семьи и составляет от 440 до 750 тысяч рублей. Сертификат необходимо реализовать в течение 9 месяцев. Его можно потратить на приобретение жилья на первичном или вторичном рынке или строительство индивидуального жилого дома.  Кроме того, средства можно направить  на погашение жилищно-ипотечного кредита.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное