В Пензе начинается пробный пуск тепла

В Пензе начинается пробный пуск тепла

В ближайшее время начнется заполнение системы отопления.

О готовности Пензы к пуску тепла говорили на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону. В заседании штаба приняли участие начальник регионального Управления ЖКХ Михаил Панюхин, глава администрации города Роман Чернов.

— Вы должны понимать ответственность, которая на вас возложена, и осуществлять строгий контроль над работой по подготовке к зиме, – обратился Роман Чернов к руководителям теплоснабжающих организаций и жилищно-эксплуатационных предприятий.
Систему теплоснабжения планируется заполнить водой в течение пяти дней, начиная с 1 октября, после чего постепенно будет подаваться тепло.

— В первоочередном порядке отопление включат в учреждениях здравоохранения, школах и детских садах. Тепло появится также в жилых домах, подключенных к тем же котельным, что и социально-значимые объекты.  В других домах отопление подключат в плановом порядке, — сообщили в администрации города Пензы.

Пробный пуск тепла проводится в целях проверки функционирования всех систем и безаварийного начала отопительного сезона. Ведь резкое включение отопления может негативно повлиять на изношенные коммуникации.

Официально отопительный сезон начнется при понижении среднесуточной температуры воздуха ниже +8°C в течение 5 дней.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное