В детских лагерях произошло 65 криминальных происшествий

В детских лагерях произошло 65 криминальных происшествий

Одна несовершеннолетняя пыталась покончить жизнь самоубийством, другую избили. ..

На межведомственной комиссии при правительстве Пензенской области по профилактике правонарушений были подведены итоги организации летней занятости несовершеннолетних.

Заседание провел вице-губернатор Сергей Златогорский.
Минувшим летом всеми видами летнего отдыха было охвачено более 50 тысяч детей. По сравнению с прошлым годом объем финансирования оздоровительной кампании увеличился на 20,4 процента.

Были озвучены и негативные явления. Из-за недостаточного внимания со стороны взрослых произошло довольно много несчастных случаев, где жертвами стали несовершеннолетние. В этом году 14 детей утонули, 3 погибли в ДТП.

Начальник управления правительства Пензенской области по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами Закижан Куряев сообщил, что не во всех детских лагерях контроль был организован должным образом. Там произошло 65 криминальных происшествий. Так в лагере «Долина дружных» несовершеннолетняя пыталась покончить жизнь самоубийством. В лагере «Березка» одной девочке были причинены телесные повреждения. А в «Солнечной долине» произошел и вовсе дикий случай: двое подростков принуждали мальчика к действиям сексуального характера.

Вице-губернатор призвал руководителей детских лагерей сделать выводы и подойти к организации летнего отдыха-2011 с большей ответственностью.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное