С водителями поговорили по душам

С водителями поговорили по душам

Узнать мнение пензенских и иногородних водителей о состоянии дорог в области и качестве работы ДПС — такова была цель общественного приема граждан сотрудниками ГИБДД.

Под открытым небом с проезжающими водителями общались временно исполняющий обязанности начальника ГИБДД УВД области Вячеслав Недопекин и заместитель начальника УВД, начальник милиции общественной безопасности Николай Сармин. Машины останавливали у поста сотрудники ДПС. Водители, естественно, не знали, с какой целью их тормозят. Таким образом милицейское руководство пыталось получить максимально независимое мнение.

— С удовольствием выскажусь! —  выходит из синего ИЖа с пензенскими номерами рыжеволосый мужчина, — строже надо быть! Молодежь за рулем стала очень наглая. Раньше воспитанные были, пропускали друг друга, а сейчас? Никакой культуры вождения — недавно вижу: подходит к «крутой» иномарке девушка — на каблуках. Не выдержал — говорю ей: «Куда ж ты милая ехать собралась в такой обуви?»

Имя недовольного пензенца — Юрий Салмин. С ним согласны и многие другие водители. Например «дальнобойщик» Александр Кулеев, заехавший к нам из далекого Новосибирска:

— У нас ваших «чайников», гоняющих по трассе давно бы «повязали»! Поворот, не поворот — летят как угорелые.

Помимо этого, многие водители отмечали две вещи, что дороги в сурском крае достаточно хорошие, а сотрудники ДПС — одни из самых добрых в стране. Основные отзывы — что останавливают только по делу. Особенно откровенно высказался проезжий житель Самары Николай Федичкин:
— Не придираются, могут даже отпустить, пожурив на прощание.

Кроме того, каждому водителю предлагалось заполнить анкету из 13 вопросов. Это, по словам Николая Сармина, позволяет составить более объективное мнение. Ведь в глаза кто-то из опрашиваемых может и не сказать всего, а излагая мнение анонимно в письменной форме будет более раскрепощенным.

Подобные акции у нас проводятся не впервые. До этого милицейское начальство также проводило прием на том же месте в июле.

— По результатам опроса корректируем свою работу, — говорит Вячеслав Недопекин. — Трудиться есть над чем, каждый раз получаешь пищу для размышления. Сегодня, например, многие водители сказали, что главная причина опасной ситуации на дорогах области — высокие скорости. А один затронул весьма любопытную тему, предложив увеличить число дорожных знаков на трассе.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное