Пензенская область экспортировала продукции на 23 млн долларов

Пензенская область экспортировала продукции на 23 млн долларов

Она поставляется в страны дальнего зарубежья и Балтии.
— 113,1% — таков индекс промышленного производства по основным видам экономической деятельности в Пензенской области за январь – август 2010 года. Данный показатель превышает средний по России, который составляет 109,2%, — рассказали в правительстве региона.

Было отмечено, что наиболее высокие темпы увеличения индекса промышленного производства достигнуты в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования (121,4%), в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности (136,4%), в обработке древесины и производстве изделий из дерева (116,2%), в производстве пищевых продуктов (108,9%), в производстве транспортных средств (151,5%) и других видах деятельности.

— Увеличены объемы производства на 30 предприятиях, заводах города и области. Серьезное внимание уделяется вопросам технического перевооружения, — поясняют в правительстве Пензенской области. —  Продукция пензенских предприятий поставлялась в 51 страну мира, из которых 42 — страны дальнего зарубежья и Балтии. В эти государства экспортировано продукции на 23,4 млн долларов США — 41,6% от всего экспорта.

Из важнейших товаров за рубеж вывозились: оборудование и механические приспособления, электрические машины, лекарственные средства, детали мебели, фанера клееная, кондитерские изделия.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное