Раскрыта тема третьего послания Медведева парламенту

Оно будет посвящено социальным аспектам модернизации.

Об этом 27 сентября пишет «Независимая газета»  со ссылкой на собственные источники. По данным издания, в послании Медведев разъяснит, каким образом модернизация должна способствовать повышению качества жизни россиян.

Замдиректора Института политических технологий Алексей Макаркин заявил журналистам, что считает такую тему послания заявкой на участие в предвыборной кампании 2012 года. Эксперт также усмотрел в последних событиях смену имиджа президента: по мнению Макаркина, теперь Медведев позиционирует себя не как «интеллигент во власти», а как «крепкий хозяйственник».

Издание уточняет, что о социальных аспектах модернизации речь зайдет и на форуме «Стратегия-2010», который должен состояться на этой неделе в Москве. Заявленная тема форума — «Социальное измерение модернизации».

Дмитрий Медведев выступит с третьим ежегодным посланием в начале ноября. Сбор инновационных идей начался еще в июне, а в конце июля группа политологов начала подготовку собственно документа. Работа ведется в одном из подмосковных пансионатов. Окончательную версию послания подготовят руководители президентской администрации.

Послание, с которым Дмитрий Медведев выступил в 2008 году, было посвящено борьбе с коррупцией, а темой прошлогоднего послания парламенту стала модернизация.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное