Цены на хлеб в Пензенской области — самые низкие в ПФО

 Цены на хлеб в Пензенской области — самые низкие в ПФО

Об этом сегодня на совещании в правительстве области рассказал заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин.  
— В регионе проводится комплексная работа по обеспечению населения основными продуктами питания по доступным ценам. Стоит отметить, что Пензенская область входит в тройку регионов, где отмечается самый низкий уровень роста цен, —  пояснил Валерий Александрович.

По его словам, к настоящему времени рост цен в Пензе составил 6,2%, что 0,3% ниже уровня 2009 года.

Как рассказали в правительсве области, работа по обеспечению населения доступной и качественной продукцией продолжиться —  в областном центре и районах будут регулярно проводятся рейды по торговым точкам, будет осуществляться мониторинг цен на различные группы товаров.

— К сожалению, некоторые предприятия стремятся «сделать деньги» на покупателях. И если с крупными торговыми точками нам удалось договориться, то с небольшими магазинами предстоит еще работать, – рассказал заместитель председателя правительства Валерий Савин.

— На совещании обсудили также установившиеся в Пензенской области цены на хлебобулочные изделия. По замечанию Валерия Савина, они являются самыми низкими в Приволжском федеральном округе. Однако мероприятия по увеличению конкуренции на региональном рынке  будут проводиться и в дальнейшем, — сообщили в правительстве.

Продолжат работу сезонные ярмарки выходного дня. Кроме того, на Советской площади еженедельно будут проходить презентации муниципальных образований области.

— В ближайшие субботу и воскресенье планируется обеспечить порядка 60 торговых мест для трех районов, — сказали в правительстве региона.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное