Средняя зарплата пензенца в 2010 году составит 14,3 тысячи рублей

Средняя зарплата пензенца в 2010 году составит 14,3 тысячи рублей

На внеочередном заседании правительства Пензенской области рассматривались вопросы социально-экономического развития региона.

Министр финансов Пензенской области Евгения Крашенинникова сообщила, что в 2011 году в бюджет региона поступят доходы в сумме 17 миллиардов 242,5 миллиона рублей, в 2012 году – 18 миллиардов 553,4 миллиона рублей, в 2013 году – 19 миллиардов 984,5 миллиона рублей. В будущем году по сравнению с текущим годом поступления в бюджет увеличатся на 8,5 процента.

Заместитель начальника Управления экономики области Александр Белозерцев доложил, что в нынешнем году по ряду показателей наметились положительные тенденции: вырос индекс промышленного производства, увеличились объемы продукции сельского хозяйства и платных услуг населению.

Предполагается, что в 2010 году средняя заработная плата по региону составит 14,3 тысячи рублей.

– В текущем году отмечено замедление темпов роста зарплаты, – прокомментировал Александр Белозерцев. – В последующие годы этот показатель будет примерно соответствовать общероссийскому.

По прогнозу, в 2013 году средняя зарплата в регионе вырастет до 18 тысяч рублей.

Что касается демографии. Темпы сокращения численности населения уменьшатся, а рождаемость будет повышаться. Если же исходить из нынешних показателей, то через два года население Пензенской области составит 1360 тысяч человек (сейчас, по предварительным данным, – 1373 тысячи человек). В целом демографические показатели не будут отличаться от средних по России.

В регионе должно уменьшиться число безработных.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное