В Пензенской области мошенники пообещали женщине вылечить сына от алкоголизма
Они велели ей смотреть в экран телевизора 1,5 часа
В дежурную часть полиции города Кузнецка обратилась 62-летняя местная жительница. В середине декабря она увидела по спутниковому телеканалу рекламное объявление о лечении алкоголизма. Пенсионерка позвонила по контактному номеру и оставила заявку.
— На следующий день, на ее сотовый телефон перезвонил неизвестный, спросил, кого собеседница желает излечить от алкогольной зависимости, и предложил перечислить банковским переводом 13 тысяч рублей на указанные им реквизиты. Затем незнакомец посоветовал включить телевизор, поставить перед ним зажженную свечу, фотографию сына и яблоки, и смотреть на экран полтора часа, чтобы достигнуть желаемого эффекта, — рассказали в УВД по Пензенской области.
День спустя незнакомец перезвонил и поинтересовался результатом. Женщина ответила, что ее 34-летний сын по-прежнему находится в запое. Собеседник предложил еще раз перечислить деньги, сказал, что эффект не был достигнут из-за возможного сбоя при оказании дистанционных услуг. За три дня потерпевшая перечислила в общей сложности 87 тысяч рублей, но ее сын от алкоголизма так и не избавился.
Установлено, что номер телефона, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.
Читайте также:
В Пензенской области полицейские раскрыли кражу Деда Мороза и Снегурочки
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и цены
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Доступ к платформе безопасности для всех российских компаний предоставляется бесплатно
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Основные риски обусловлены человеческим факторомДомклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»
Станислав Кузнецов: Требуется глубокая проработка законодательного закрепления обязанности по борьбе с дропами для всех банков
Креативные специалисты в России зарабатывают на 42% больше среднего