В Пензенской области мошенники пообещали женщине вылечить сына от алкоголизма
Они велели ей смотреть в экран телевизора 1,5 часа
В дежурную часть полиции города Кузнецка обратилась 62-летняя местная жительница. В середине декабря она увидела по спутниковому телеканалу рекламное объявление о лечении алкоголизма. Пенсионерка позвонила по контактному номеру и оставила заявку.
— На следующий день, на ее сотовый телефон перезвонил неизвестный, спросил, кого собеседница желает излечить от алкогольной зависимости, и предложил перечислить банковским переводом 13 тысяч рублей на указанные им реквизиты. Затем незнакомец посоветовал включить телевизор, поставить перед ним зажженную свечу, фотографию сына и яблоки, и смотреть на экран полтора часа, чтобы достигнуть желаемого эффекта, — рассказали в УВД по Пензенской области.
День спустя незнакомец перезвонил и поинтересовался результатом. Женщина ответила, что ее 34-летний сын по-прежнему находится в запое. Собеседник предложил еще раз перечислить деньги, сказал, что эффект не был достигнут из-за возможного сбоя при оказании дистанционных услуг. За три дня потерпевшая перечислила в общей сложности 87 тысяч рублей, но ее сын от алкоголизма так и не избавился.
Установлено, что номер телефона, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.
Читайте также:
В Пензенской области полицейские раскрыли кражу Деда Мороза и Снегурочки
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

