Пензу ждет реконструкция транспортной сети

Пензу ждет реконструкция транспортной сети

В рамках подготовки к празднованию 350-летия.

16 сентября в правительстве состоялось заседание координационного совета при губернаторе. Один из вопросов, который обсуждали, — подготовка к 350-летию областного центра.
— Программа подготовки к юбилею города Пензы, которая к настоящему времени согласована с администрацией Президента России и правительством страны, является достаточно сложной. Она предусматривает строительство новых объектов и реконструкцию многих учреждений культуры города. К работе будут подключены не только федеральная, региональная власти, но и представители гражданского общества, — отметил губернатор Василий Бочкарев на заседании координационного совета 16 сентября.
По словам главы администрации города Пензы Романа Чернова, на подготовку празднования юбилейной даты будет выделено 11 млрд руб. Большую часть средств направят на реконструкцию транспортной сети. В частности, в планах – строительство транспортного коридора «Север-Юг». Магистраль соединит аэропорт и Бауманский путепровод. Планируется также совершенствование дорожного движения в разных районах города: ремонт дорожного полотна, строительство окружных дорог.
Как рассказали в правительстве области, в Пензе будут построены новая школа, специализированный центр культуры и досуга для людей с ограниченными возможностями, новое здание областной филармонии, киноконцертный зал. Вместе с тем, реконструируют пензенский зоопарк, парк культуры и отдыха «Олимпийский», цирк.
— Все эти объекты будут не хуже, а многие даже лучше, чем в других регионах России. Считаю, что население также должно принять участие в подготовке к празднованию 350-летия Пензы. В частности, горожане, проживающие в частных домах, должны привести в порядок прилегающую территорию, — заметил глава региона.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное