Пензенская область приняла участие в Медиафоруме

Он прошел в Нижнем Новгороде.

Начальник департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Нелли Давыдова и программный директор ТРК «Наш Дом» Кирилл Меркулов в составе пензенской делегации находятся в Нижнем Новгороде, где принимают участие в Медиафоруме. Мероприятие собрало официальные делегации и представителей ведущих СМИ всех регионов Приволжского федерального округа.

Свои первые комментарии после заседания «круглого стола» по вопросам перспектив развития Приволжского региона озвучили представители от Пензенской области.

  — Главный редактор агентства «PenzaNews» Павел Полосин, который представлял в рамках «круглого стола» Медиафорума Пензенскую область, на мой взгляд, в своем выступлении правильно отметил позитивную роль развития кооперативного движения в регионе. Бесспорно, это положительный опыт, который должны взять на вооружение все регионы Приволжского федерального округа. Незачем постоянно уповать на государство, требовать от региональной и муниципальной власти решения своих социальных проблем. Люди должны активнее участвовать в социально-экономических и политических процессах. Только личная активная позиция человека, о чем постоянно говорит губернатор Василий Бочкарев, может привести к успеху, — сказала начальник департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Нелли Давыдова.

В свою очередь программный директор ТРК «Наш Дом» Кирилл Меркулов подчеркнул, что Медиафорум, проходящий в Нижнем Новгороде, является одним из наиболее интересных мероприятий для журналистов и медиа-менеджеров, поскольку позволяет открыто выразить свою точку зрения и пообщаться со своими коллегами.

— Проведение Медиафорума становится доброй традицией, но главное, чтобы все идеи, которые были высказаны в рамках «круглого стола» были услышаны, осознанны, а наиболее перспективные — реализованы в регионах, — отметил Кирилл Меркулов.

14 сентября в Нижнем Новгороде состоится второй этап межрегиональной партийной конференции, на которой премьер-министру страны, лидеру партии «Единая Россия» Владимиру Путину будут представлены ведущие инвестиционные проекты регионов, отобранные в ходе работы секций первого этапа мероприятия в Ульяновске 9 сентября.

В частности, губернатор Василий Бочкарев представит проект «Русской молочной компании» по производству и переработке мяса и молока «Продовольственная долина», реализация которого уже начата в Пензенской области.

По материалам сайта «PenzaNews»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное