В Пензе ветераны начали получать жилищные сертификаты

В Пензе ветераны начали получать жилищные сертификаты

Свидетельства необходимо было оформить на 289 фронтовиков.

10 сентября пензенских фронтовиков, имеющих право на новые квартиры, пригласили в мэрию, чтобы в торжественной обстановке вручить им жилищные сертификаты.

В связи с тем, что в регион пришел очередная «порция» федеральных денег по этой программе, свидетельства необходимо было оформить на 289 фронтовиков. Размер денежной выплаты составляет 945 тысяч рублей.

— По договоренности администрации города с рядом строительных компаний, ветеран на данную сумму сможет без доплаты приобрести однокомнатную квартиру площадью 36 кв.м. В новостройках города на эти цели зарезервированы квартиры в домах, расположенных в разных районах города – Арбеково, Заводской район, Южная поляна, Маяк. Соглашение приняли десять строительных компаний, —  пояснили в администрации города.

За ветеранами остается право выбора – приобрести квартиру из предложенных администрацией города или же найти жилплощадь самостоятельно на вторичном рынке.

Пожилых людей вызвали в мэрию ко времени, чтобы им не пришлось долго ждать своей очереди. Однако из-за волокиты с документами, «перекличка» запоздала почти на два часа.

— Заминка произошла из-за того, что специалистам в короткий срок необходимо было оформить несколько сотен свидетельств, — попытался оправдаться начальник жилищного отдела администрации Михаил Резницкий.
К тому времени, как ветеранов пришли поздравлять с вручением сертификатов первые лица города, многие были настолько измотаны, что хотели только одного: попасть домой.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное