Губернатор познакомился с работой кооператива по производству хлеба в Камешкирском районе

Губернатор познакомился с работой кооператива по производству хлеба в Камешкирском районе

Предприятие выпускает натуральный продукт по традиционной деревенской рецептуре.

— Самое рентабельное производство сегодня – это, конечно, хлеб. Поэтому хлебом надо заниматься. В последнее время сложилась тенденция, когда город снабжает хлебом село,  а это неправильно, – отметил губернатор Василий Бочкарев.

Глава региона отметил положительный опыт предприятия по производству хлебобулочных изделий: кооператив выпускает натуральный продукт по традиционной деревенской рецептуре.

Продукция пользуется спросом не только в Камешкирском, но и близлежащих районах. В скором времени хлеб предприятия «Ключ» появится на пензенских прилавках.

— К настоящему времени достигнута договоренность с руководителями торговых точек о поставке пробной партии хлебобулочных изделий в Пензу. Для доставки свежей продукции планируется приобрести специальную технику, — рассказали в правительстве области.

В настоящее время в кооперативе «Ключ» 16 учредителей, столько же сотрудников привлекли из числа безработных граждан. В дальнейшем планируется расширение штата.

Недавно организация подала документы на участие в конкурсе на получение гранта в размере 300 тыс. рублей, которые планируется направить на приобретение нового оборудования.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное