«Пензенская правда» отвезла в дом ребенка подгузники для малышей

«Пензенская правда» отвезла в дом ребенка подгузники для малышей

Акция уже стала доброй традицией.

Два года назад технический редактор «Пензенской правды» Елена Репкина предложила в канун Нового года сделать доброе дело – собрать деньги на подгузники, называемые в простонародье памперсами, и передать их в дом ребенка.

Довольно неоригинальная затея, но журналисты сбросились, кто сколько смог, и первую  скромную партию, если не ошибаюсь, две пачки подгузников, отдали законным представителям сирот – воспитателям и нянечкам дома ребенка. 

Потом был второй раз, третий…А 7 сентября, когда мы поехали в Кузнецк, то вдруг ощутили, что репкинская «затея»  вдруг превратилась уже в традицию. 

Накануне наш организатор бросила клич в Интернет-сообществе «Пенза-мама». Спасибо всем, кто отозвался. Уже не две пачки мы памперсов привезли для малышей, а больше тысячи – на общую сумму 6 тысяч 200 рублей.
И, главное, нас встретили, как старых знакомых, и это было невероятно приятно.

В этот раз с нами ездила Елена Михеева из сестринского общества Пензенской епархии. Когда сирот оперируют в кардиоцентре, сестры поочередно дежурят у их постели,  естественно, на добровольной основе и совершенно бесплатно. 

Елена Михеева попросила показать ей Алешеньку, мальчика, которого в прошлый свой приезд она крестила.
Лешу принесли. Заведующий домом ребенка Равиль Альфредович Кирасиров взял мальчика на руки. А ладони у него большие, не как у врача, скорее, как у пахаря. И Леша долго, недоверчиво таращился «на дяденьку». Наверное, мы, взрослые, косились бы так  на пришельца с иной планеты.  

– А это он мужчин не часто видит, – объяснил Кирасиров. – Из мужчин тут только я да наш электрик, а все же остальные – женщины.

Леша как будто прикидывал – зареветь ему или обождать. И вдруг улыбнулся беззубо-розовой младенческой улыбкой – словно солнце вышло из-за туч…

Мы обязательно продолжим акцию, потому что она вдруг стала важной частью нашей жизни. Это очень сильное ощущение – не брать, а отдавать. Чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ.  

Если кто-то желает присоединиться – милости просим.

Всех неравнодушных просим писать на электронный адрес anna@pravda-news.ru или — Пенза, ул. К. Маркса, 16, газета «Пензенская правда».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное