В Ульяновске Пензенская область представит 7 инвестиционных проектов

В Ульяновске Пензенская область представит 7 инвестиционных проектов

Многие из них имеют значение не только для нашего региона, но и для России в целом.

Конференция носит название «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы». Пенза примет участие в работе всех секций конференции. Планируется, что одну из них – «Агропромышленный комплекс» – возглавит губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

– Мы выбрали проекты, которые уже начали реализовывать в Пензенской области, – отметил секретарь политсовета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Долотов. – Приоритет отдан так называемым «проектам-локомотивам». Руководитель ООО «Русская молочная компания» Наум Бабаев представит «Проект по производству и переработке мяса и молока «Продовольственная долина». «Русская молочная компания» активно работает на Пензенской земле. И уже зарекомендовала себя с положительной стороны. Мы уверены, что реализация проекта Наума Бабаева даст толчок развитию молочного животноводства в регионе и повлечет за собой появление большого количества предприятий, связанных с этим бизнесом и обслуживающих его. Это дополнительные рабочие места, отчисления в бюджет.

По предварительным подсчетам, как только проект будет реализован, налоговые отчисления в бюджет Пензенской области составят порядка 50 млн. рублей в год.

Второй проект, заслуживающий особого внимания, – проект Сергея Евдокимова,  управляющего ЗАО НПП «МедИнж» города Пензы «Технопарк высоких технологий». Он позволит создать производственную площадку, где расположатся 11 лабораторно-производственных модулей, офисный и испытательный центры.

– Это наиболее перспективные региональные программы развития экономической и социальной сферы, которые в ближайшие два года должны дать эффект не только для экономического потенциала Пензенской области, но и существенно повысить качество жизни населения, – сообщил Виктор Долотов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное