Состоялся триумф каменских лучников

Пензенский стадион «Восток» в четвертый раз за последние годы принимал на своей арене участников первенства России по стрельбе из лука.

В течение пяти дней более 180 спортсменов из 22 регионов страны боролись за призовые места и награды, а также за попадание в состав молодежных сборных России для участия в международных турнирах.

Сурский край на этом первенстве представляли четверо воспитанников тренера Александра Зимина из Каменской ДЮСШ-2. В упражнении «классический лук» золотые медали выиграли воспитанники УОР: Радмир Шайнуров – среди юниоров и Динара Янбарисова – среди юниорок. В упражнении «блочный лук» мастер спорта из ШВСМ Владислав Воронков завоевал серебряную награду среди юношей, отстав от победителя из Орловской области всего на 6 очков. А уроженец Никольска, занимающийся в ДЮСШ-2 г. Каменки, Максим Зинин в этом же дивизионе вошел в десятку сильнейших, заняв седьмое место.

По результатам соревнований трое пензенских медалистов включены в состав юношеской и юниорской сборных России и отправились на учебно-тренировочный сбор в Подмосковье. А в сентябре все трое выступят на престижном международном турнире «Золотая осень» во Львове (Украина).


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное