В Пензенской области на переписи населения будут работать около 6 тысяч человек

Насколько хорошо наш регион подготовился к всероссийской акции?

Этой теме было посвящено заседание межведомственной комиссии при правительстве Пензенской области по организации, подготовке и проведению переписи.

— Объемы федеральных субвенций, которые будут направлены в муниципальные бюджеты в рамках подготовки к переписи, составят около 6 миллионов рублей, — доложил руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области Сергей Шеменев. — По состоянию на 30 августа переписной персонал подобран полностью и составил 5989 человек.

Председатель областного правительства Ольга Атюкова сообщила, что на последнем селекторном совещании ПФО по вопросам переписи к Пензенской области не было вопросов. Тем не менее имеется ряд проблем, над решением которых нужно работать.

— Не во всех населенных пунктах размещены соответствующие аншлаги, – заявила Ольга Кузьминична. — Не везде есть таблички с названиями улиц и номерами домов. А это важно не только для проведения переписи, но и в целях обеспечения безопасности людей. В случае ЧП такие дома не смогут найти ни пожарные, ни бригады скорой помощи. В этом плане есть претензии к городу Пензе, Кузнецкому, Вадинскому, Бековскому, Камешкирскому, Колышлейскому, Городищенскому и Сердобскому районам.

Также Ольга Атюкова отметила, что из-за череды пожаров – лесных и прочих – часть жителей покинула свои обжитые места. Ольга Кузьминична поручила выяснить нынешнее местонахождение всех погорельцев.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное